«Моснефтегазстройкомплект» инвестирует в АПК Курской области 7,8 млрд рублей

АО «Моснефтегазстройкомплект» (МНГСК), управляющее в Курской области Теткинским и Олымским сахзаводами, агрокомплексами «Олымский» и «Глушковский», ООО «Нива» и ООО «Велес-Агро», в 2019 году планирует вложить в модернизацию предприятий 7,8 млрд рублей, сообщила пресс-служба обладминистрации.
По итогам прошлого года в производство сельхозпродукции компания инвестировала более 5 млрд рублей.
По словам представителя компании «Моснефтегазстройкомплект» Олега Тюрпенко, особое внимание в этом году будет уделено модернизации Теткинского и Олымского сахарных заводов.
«Около 1 млрд рублей запланировано на ремонт и модернизацию заводов. Более 400 млн рублей компания направит на растениеводство и 150 млн рублей в развитие инфраструктуры»,– рассказал О.Тюрпенко. О структуре остальных инвестиций не сообщается.
«Планы у компании серьезные. 7,8 млрд рублей – это для нас не просто цифры, которые инвестируются в область. Для нас это и налоги, и сохранение рабочих мест. Мы видим, что экономическое положение в стране и в регионе позволяет надеяться, что бизнес на территории Курской области будет успешен, и это поможет увеличить налогооблагаемую базу», - отметил врио губернатора Роман Старовойт.
По данным, Kartoteka.ru АО «МНГСК» на рынке АПК с 1993 года и на данный момент на 100% принадлежит комитету по управлению имуществом Москвы. Генеральный директор компании – Олег Ерин. Выручка АО в 2017 году составила 3,8 млрд рублей, прибыль – 3,5 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья