«Молвест» запустил новый комбикормовый завод в Аннинском районе Воронежской области

В селе Николаевка Аннинского района Ыоронежской области состоялось торжественное открытие второго комбикормового завода ООО «ЭкоКорм» (входит в ГК «Молвест»), сообщила пресс-служба компании.
Завод предназначен для производства рассыпных комбикормов различной степени сложности. Его мощность составляет 20 тонн в час, или 120 тыс. тонн в год. Оборудование позволяет очищать и измельчать зерновое и мучнистое сырье, смешивать его с минеральными добавками и шротами, а затем отгружать получившуюся продукцию на автотранспорт.
Строительство завода началось в августе прошлого года и завершились 1 июля нынешнего года. Затем в течение месяца проходили пусконаладочные работы. На сегодняшний день завод готов к работе на полную мощность.
По словам Анатолия Лосева, генерального директор компании «Молвест», предприятие «достаточно автоматизировано», что обеспечивает «очень высокую» производительность, а сочетание российских и зарубежных технологий положительным образом сказывается на качестве комбикорма – оно выходит на мировой уровень. На данный момент осуществляется закупка автотранспорта для перевозки комбикорма и транспортировки персонала (в целом более 30 человек).
ООО «ЭкоКорм» образовано в 2016 году. Объем производства комбикорма с момента основания компании составляет 109,5 тыс. тонн. На данный помимо использования продукции для собственных нужд компания реализует ее сторонним покупателям.
«Молвест» осуществляет полный цикл производства – от выращивания кормов для дойного стада (поголовье которого за год выросло с 25 тысяч до 28 тысяч голов) до переработки молока. С ферм молоко поступает на главную площадку холдинга – комбинат «Воронежский», – где становится сырьем для продуктов под торговыми марками «Вкуснотеево», «Нежный возраст» и др.
Зерновой портал Центрального Черноземья