«Молвест» планирует в 2018 году начать экспортные поставки кормов из Воронежской области

Холдинг «Молвест» планирует в 2018 году начать поставки выращенной и переработанной люцерны с нового завода по производству кормов в Аннинском районе Воронежской области (ООО «Экокорм») в страны Европы, Азии и арабского мира, сообщает пресс-служба компании.
Запущенный в прошлом году завод по сушке биомасс будет нацелен на потребности внешнего рынок элитных кормов, - заявил директор предприятия Владимир Мануйлов в рамках выставки «Зерно. Комбикорма. Ветеринария-2018», которая проходит в Москве с 30 января по 2 февраля.Мощность завода составляет около 15 тонн в час, в проект было вложено 425 млн рублей.
На зарубежные рынки в первую очередь предполагается поставлять обезвоженную люцерну с высоким содержанием каротина и протеина. В компании утверждают, что за счет ее использования «надои молока увеличивается на 12%, привесы молодняка кроликов и крупного рогатого скота – до 15%, яйценоскость птиц – на 15%, при этом затраты на корма сокращаются до 10-20%». Поставки планируется осуществлять в тюках. Всего в 2018 году завод может произвести 8 тыс. тонн продукта.
Напомним что новое предприятие было открыто на площадке ООО «ЭкоКорм» в Воронежской области в середине 2017 года. В прошлом сезоне завод закрыл внутренние потребности холдинга в люцерне и гранулированной травяной муке. Избыток продукции реализован в другие регионы России, а также в Прибалтику. Предварительные договоренности уже достигнуты с рядом российских и зарубежных компаний.
Зерновой портал Центрального Черноземья