«Молвест» надеется запустить молочный комплекс за 1 млрд рублей в Воронежской области уже осенью 2013 года

Воронежский молочный холдинг «Молвест» планирует запуск нового молочного комплекса за 1 млрд рублей в Кантемировском районе уже осенью текущего года, следует из сообщения обладминистрации.
Напомним, что речь идет о создании в Кантемировском районе на базе СХП «Новомарковское» молкомплекса на 2 тыс. голов дойного стада.
«Сейчас строительство комплекса идет полным ходом. К осени 2013 года планируется ввод объекта в эксплуатацию», - рассказали в компании. Там же пояснили, что объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд рублей собственных и привлеченных средств Сбербанка России в примерном соотношении 50 на 50.
ХК «Молвест» основана в 2005 году на базе ОАО «Молочный комбинат «Воронежский». В данный момент является третьей по величине молочной компанией в России в сегменте традиционных молочных продуктов. Объединяет более десяти предприятий в европейской части России и на Украине. Выпускает около 200 наименований молочной продукции, включая флагманскую марку «Вкуснотеево». Годовой оборот – более 8,2 млрд рублей. Холдинг объединяет восемь предприятий России и одно на Украине. Их совокупные мощности составляют около 350 тыс. тонн продукции в год.Зерновой портал Центрального Черноземья