Молодые ученые-аграрии собрались на конференции в Москве

2-3 июня 2015 года в стенах РГАУ n МСХА имени К.А. Тимирязева проходит Международная научная конференция молодых учёных и специалистов, посвящённая 150-летию университета.
В конференции принимают участие молодые ученые Казахстана, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Монголии, Китая, Ирана и Египта. Количество зарегистрированных участников составляет около 300 человек.
Открытие конференции и пленарное заседание состоялось 2 июня в форме видеоконференции, которая соединила молодых ученых Тимирязевки и Калужского филиала РГАУ-МСХА.
Выступления на пленарном заседании были посвящены истории развития научной мысли в Тимирязевке, а также основным направлениям научно-исследовательской работы молодых ученых современности.
Отдельного внимания был удостоен доклад директора музея истории МСХА С.Г. Величко на тему: «Поколение Тимирязевцев-фронтовиков: подвиг в войне и науке».
По окончании пленарного заседания участники и гости конференции в честь 150-летия РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева высадили в историческом парке университета липу (широколиственную).
3 июня конференция продолжит свою работу на секционных заседаниях.
Программа конференции