Молодежь – ветеранам

В рамках волонтерского движения в высших учебных заведениях, подведомственных Минсельхозу России, созданы и функционируют волонтерские отряды.
Так, члены волонтерского отряда «Добрые руки», созданного на базе Мичуринского государственного аграрного университета, посещают ветеранов Великой Отечественной войны.
Добровольцы Костромской государственной сельскохозяйственной академии стали инициаторами проведения акции «Спасибо за Победу!», посвящённую годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Она направлена на помощь жителям Октябрьского геронтологического центра (уборка и благоустройство территории, помощь в прогулке на колясках пожилым людям, не способным передвигаться самостоятельно и др.).
Студенческая молодежь привлекается для благоустройства населенных пунктов, мемориалов, братских могил и отдельных воинских захоронений. Например, добровольческий отряд Дагестанского государственного аграрного университета им. М.М.Джамбулатова «Чистые сердца» в апреле-мае принял участие в крупномасштабной акции по благоустройству воинских захоронений «Я помню, я горжусь».