Молочно-консервный комбинат в Кореновске наращивает мощности

Кореновский молочно-консервный комбинат завершил модернизацию производства, позволившую расширить ассортимент и увеличить объемы выпуска продукции. Чтобы показать возможности обновленного предприятия был организован тур для представителей контролирующих организаций, независимых испытательных лабораторий Краснодарского края, а также для журналистов.
В мероприятии принял участие заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Сергей Орленко.
В своем выступлении он отметил, что комбинат является единственным предприятием, вырабатывающим сгущенные молочные продукты с сахаром и одним из лидеров отрасли по объемам переработки молока, выработке цельномолочной продукции. Сегодня комбинат n это современное производство, обеспечивающее переработку свыше 70 тыс. тонн молока в год.
Для гостей была организована экскурсия по комбинату с посещением производственных цехов, лаборатории, дегустация продукции.
В сентябре 2012 года комбинат приступил к модернизации производства. На сегодня уже закуплено и установлено оборудование для организации производства творога и творожных изделий, расширен аппаратный цех, установлены дополнительные емкости для приемки сырого молока. Это позволило увеличить объемы ее переработки с 300 до 400 тонн в сутки.
Проведены мероприятия по увеличению мощностей электро-, газо- и водоснабжения. Реконструирован цех мороженого, что позволит увеличить объем производства и расширить ассортимент продукции. Благодаря новому современному фасовочному оборудованию комбинат расширил ассортимент продукции в фасованном виде (молочные и кисломолочные продукты). Уже завершены пуско-наладочные работы, запущен выпуск пробных партий продукции на новом оборудовании.