«Мираторг» запустил пятую линию по производству мясных полуфабрикатов

АПХ "Мираторг", ведущий производитель мяса в России, запустил пятую линию по производству мясных полуфабрикатов на высокотехнологичном заводе "Мираторг-Запад" в Калининграде. Об этом 21 мая сообщили в пресс-службе холдинга.
Пятая линия спроектирована для выпуска полуфабрикатов для сетей общественного питания, а также фирменной продукции под брендом "Мираторг". Она позволит увеличить мощности завода "Мираторг-Запад" более чем на 30% до 80 тыс. тонн в год и тем самым нарастить долю продукции с высокой добавленной стоимостью в общем объеме продаж компании.

"Инвестиции в проект составили 1 млрд рублей. По уровню технологической оснащенности завод в Калининграде - лучший в России, а линия оснащена новейшим оборудованием. Важно отметить, что когда мы запускали завод, он работал в основном на импортном сырье, но теперь доля собственного сырья составляет уже 20% от общего объема потребления завода. Например, на котлеты для бургеров идет, в том числе, говядина с наших ферм в Калининградской области",- отметил президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник.
Зерновой портал Центрального Черноземья