«Мираторг» запускает откормочную площадку для мясного КРС в Орловской области

Агропромышленный холдинг «Мираторг»вводит в эксплуатацию в Шаблыкинском районе Орловской области откормочную площадку (фидлот) для мясного крс стоимость 1,5 млрд рублей, сообщили в компании.
Как уточнили в холдинге, фидлот мощностью 50 тыс. голов единовременного размещения был построен в рамках инвестиционного соглашения «Мираторга» и правительства Орловской области по созданию в регионе кластера мясного животноводства. Площадь объекта составила 300 га, уточняет пресс-служба компании.
На данный момент на фидлоте уже находятся почти 1,5 тыс. голов крс мясной породы абердин-ангус. В начале следующего года к ним добавятся еще 12 тыс. животных, а на полную мощность откормочная площадка должна выйти к 2016 году.
Как писало ранее издание «Абирег»,«Мираторг» в 2013 году объявил о планахнареализацию в Орловской области инвестпроекта по созданию комплекса производства мясного поголовья крс. Как сообщалось, в рамках проекта планировалось строительство не менее двух животноводческих ферм мощностью по 5 тыс. голов, фидлота на 37,5 тыс. голов с базой предубойного содержания, а также освоение 40 тыс. га земель сельхозназначения. Общий объем инвестиций озвучивался тогдана уровне 2,5 млрд рублей.
В «Мираторге» отметили, что основные мощности холдинга по переработке крс сейчас находятся в Брянской области и планов на создание аналогичных в орловском регионе не предвидится. Ряд объектов «Мираторга»располагаетсяна территории Курской области.

«Мираторг»– вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России.
Зерновой портал Центрального Черноземья