«Мираторг» выплатил очередной купонный доход в размере 280,5 млн рублей

Агрохолдинг «Мираторг» 23 апреля сообщил о выплате очередного купонного дохода в размере 280,5 млн рублей по биржевым облигациям серии БО-03.
«Мираторг» инвестировал более 130 млрд рублей в агропромышленный сектор экономики, предприятиеявляется крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Холдинг разместил облигационный займ объемом 5 млрд рублей со ставкой купона 11,25% годовых в апреле 2013 года.
«Мираторг» - надежный заемщик с безупречной репутаций. Мы выполняем наши обязательства точно в срок и в полном объеме, что хорошо известно держателям наших облигаций. В рамках повышения качества кредитного портфеля и снижения доли краткосрочных кредитов, мы рассматриваем возможность привлечения публичного долга в этом году, при условии, что на рынке откроется окно возможностей и ставки вернутся к приемлемому уровню», - сообщилвице-президент холдинга по финансам Вадим Котенко.
Напаомним, что Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 17 апреля 2014 года повысило долгосрочный рейтинг холдинга до уровня "В+" с "В" со стабильным прогнозом.​
Зерновой портал Центрального Черноземья