«Мираторг» принял на работу сто стажеров-выпускников в рамках молодежной программы

АПХ «Мираторг» официально трудоустроил на современные производственные площадки в Брянской, Белгородской, Тульской, Курской и Калининградской областях 100 выпускников аграрных учебных заведений из числа 127 студентов выпускных курсов - участников межрегиональной программы стажировок в 2019 году, сообщили в пресс-службе агрохолдинга.
«Мираторг» в связи с развитием бизнеса ежегодно создает новые рабочие места, предоставляя сотрудникам все социальные гарантии и достойный заработок, превышающий среднюю заработную плату по отрасли в регионах. Холдинг заинтересован в привлечении к своим проектам амбициозных выпускников вузов и ссузов. Для формирования кадрового резерва и практической подготовки будущих аграриев с учетом специфики современного сельхозпроизводства компания реализует программу стажировок «Поколение Мираторг» во всех регионах деятельности.
В рамках договоров с 40 учебными заведениями – от региональных колледжей до ведущих вузов страны – компания организует практики и стажировки для будущих ветврачей, зоотехников, агрономов, инженеров, технологов мясного производства. Студенты под руководством наставников постигают основы профессии, участвуя в реальных производственных процессах. Успешным стажерам компания дает возможность после окончания учебного заведения получить работу по специальности, а лучших поощряет стипендией, которая гарантирует последующее трудоустройство: в 2019 году стипендиатами стали 33 стажера.
«Мираторг», внедряя наиболее эффективные инструменты практического обучения, выступает площадкой подготовки специалистов для целой отрасли. Будущие аграрии получают уникальный, а главное, применимый в современном сельском хозяйстве опыт: знакомятся с передовыми технологиями и оборудованием, решают реальные производственные задачи. В программе «Поколение Мираторг» в качестве наставников молодежи участвуют лучшие сотрудники холдинга – профессионалы отрасли. Все это позволяет молодым специалистам успешно работать в сельхозпроизводстве после окончания учебы или на выпускном курсе, и число стажеров, начавших карьеру в «Мираторге», ежегодно растет», - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.
Зерновой портал Центрального Черноземья