«Мираторг» планирует вывести на полную мощность курский свинокомплекс уже в начале 2013 года

АПХ «Мираторг» планирует в начале 2013 года вывести на полную мощность свинокомплекс «Пристенский», расположенный в Курской области,следует из материалов«Мираторга».
Предполагается, что до конца 2012 года объем отгрузки товарных животных с шести площадок доращивания составит 70 тыс. голов, или 10 тыс. тонн. Оставшиеся два площадки приступят к отгрузке в начале 2013 года.
Компания приступила к строительству свинокомплекса «Пристенский» в Курской области еще в 2010 году. В планах АПХ «Мираторг» - до 2018 года вложить еще порядка 10 млрд рублей в строительство 10 свиноводческих комплексов, расположенных в Курской области.
АПХ «Мираторг»– вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, три комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. В 2011 году компания стала лидером по производству свинины в РФ с показателем в 170 тыс. тонн. Выручка в 2011 году, по собственным данным, составила 39 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья