«Мираторг» планирует увеличение площадей под фуражом на 10% для роста производства говядины

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, в 2020 году планирует увеличить посевные площади под кормовыми культурами на 10%, до 660 тыс. га для развития проекта по производству говядины. Как сообщается в пресс-релизе холдинга, это связано с ростом поголовья крупного рогатого скота.
Посевы будут увеличены в Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской, Тульской и Калининградской областях. В 2020 году «Мираторг» планирует увеличить площадь под кормозаготовку на 62 тысячи га: новые посевы включают многолетние и однолетние травы, кукурузу, яровую пшеницу и другие культуры.
Согласно пресс-релизу, «Мираторг» первостепенное внимание уделяет развитию собственной кормовой базы, компания последовательно работает над сокращением потерь при его производстве для повышения эффективности кормозаготовки и снижения себестоимости конечного продукта – мраморной говядины.
«Мираторг» владеет самым большим поголовьем скота специализированной мясной породы абердин-ангус. На высокотехнологичных фермах содержится свыше 700 тысяч животных, и агрохолдинг планирует увеличить стадо до 1 миллиона голов в ближайшие три года. АПХ «Мираторг» основан в 1995 году, Предприятия, расположенные в 17 регионах России, производят продукцию «от поля до прилавка». В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.
Зерновой портал Центрального Черноземья