«Мираторг» открыл первое зарубежное представительство в Саудовской Аравии
Агрохолдинг «Мираторг» открыл официальное представительство в Саудовской Аравии и планирует существенно расширить поставки мяса в ближневосточном регионе, сообщили в пресс-службе компании.
«Предприятия холдинга аттестованы на поставки продукции в Саудовскую Аравию и получили все необходимые разрешения и сертификаты, включая сертификат Халяль, для ведения бизнеса в королевстве», - отмечается в сообщении.
Разрешение на открытие представительства «Мираторга» выдано Управлением Саудовской Аравии по инвестициям (Saudi Arabian General Investment Authority (SAGIA). Компания получила право на маркетинговое продвижение своей продукции на территории королевства, установление и расширение контактов с действующими и потенциальными покупателями, проведение исследований, участие в различных выставках и маркетинговых мероприятиях. Как пояснили в «Мираторге», процедура получения лицензии занимает порядка двух недель, включая подготовку необходимых документов и подачу заявки через специальный электронный портал.
«Открытие первого зарубежного представительства «Мираторга» будет способствовать увеличению поставок халяльной продукции в королевство и расширению экспортных операций по всему мусульманскому миру. «Мираторг» видит прекрасные возможности для расширения бизнеса в Королевстве Саудовская Аравия - это, безусловно, важно для развития торгово-экономических отношений между нашими странами», - прокомментировал событие президент «Мираторга» Виктор Линник.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 381 просмотр
- Минсельхоз: Россия заинтересована в расширении присутствия на продрынке Саудовской Аравии
- Инвестор из Саудовской Аравии проявляет интерес к покупке сельхозактивов «Разгуляй»
- Орловская область принимает представителей бизнеса из Саудовской Аравии
- Делегация Саудовской Аравии знакомится с российской системой оценки качества и безопасности зерна
- Пять предприятий РФ, включая заводы «Мираторга» и «Русагро», получили право поставок на Кубу
- В Саудовской Аравии создана государственная Национальная зерновая компания
- Первую партию пшеницы из РФ для Саудовской Аравии отправят до конца года – Россельхознадзор