«Мираторг» отказался от строительства новых свинокомплексов в местах боев на Курской дуге

Агропромышленный холдинг "Мираторг" отказался от строительства новых свинокомплексов в Поныровском районе Курской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.
Комитет информации и печати обладминистрации сообщает, что соответствующий документ - меморандум о начале работ по приданию мемориального статуса местам боев в Поныровском районе - подписали замгубернатора Сергей Стародубцев, гендиректор компании "Мираторг-Курск" Сергей Куликовский, глава района Владимир Торубаров и председатель Совета Курской областной молодежной патриотической общественной организации Центр "Поиск" Игорь Цуканов.
Документ был разработан по просьбе местных жителей, обеспокоенных строительством животноводческих площадок в местах, где регулярно ведутся поисковые работы, позволяющие установить имена павших на Северном фасе Курской дуги бойцов, и перезахоронить их останки.
"Меморандум совместных действий, подписанный нашей компанией, - очередной шаг социально ориентированной работы холдинга. "«Мираторг" - не только лидер по производственным показателям и созданию высокооплачиваемых рабочих мест, но и пример для многих других компаний в системном и чутком подходе к проблемам населения. В этом году "Мираторг" уже восстановил мемориал в Хомутовском районе. Теперь принято решение поддержать объекты Поныровского района. Это и масштабная патриотическая программа, и озеленение территорий, и работа по обеспечению и соблюдению всех санитарных и экологических норм на предприятиях холдинга», - отметили в пресс-службе агрохолдинга.
Зерновой портал Центрального Черноземья