«Мираторг» нарастит мощность откомочной площадки КРС в Орловской области до 175 тысяч голов

Пресс-служба агрохолдинга «Мираторг» сообщила 4 июня, о принятом решении по увеличению мощности откормочной площадки (фидлота) крупного рогатого скота (КРС) в Орловской области на 50% до 175 тыс. голов в год.
В компании сообщили, что объем инвестиций в строительство фидлота превысит 1,3 млрд рублей: площадь объекта составит более 320 га, на которых разместятся 175 загонов для скота и 18 силосных траншей для хранения свыше 360 тыс. тонн зерновых, выращенных растениеводческими компаниями холдинга. Число новых рабочих мест на откормочной площадке превысит 80 единиц.
В «Мираторге» уточнили, что орловский проект станет частью «мясного кластера», включающего животноводческие активы в Орловской, Калужской, Брянской, Тульской, Смоленской и Курской областях.
«Фидлот в Орловской области станет крупнейшей откормочной площадкой не только в России, но и в Европе. Эффективность межрегионального проекта по производству говядины зависит от скорости прохождения транспортных потоков. Мы будем ставить на откорм в Орловской области абердин-ангусов с наших ферм в Брянской, Калининградской, Калужской, Смоленской областей и здесь критически важно обеспечить соответствующую транспортную инфраструктуру»,-заявил президентагорохолдинга Виктор Линник.
АПХ «Мираторг»– вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Совокупная производственная мощность – 3 млн голов в год. Выручка холдинга (по МСФО) за 2014 год составила 74 млрд рублей, чистая прибыль – 23,2 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья