«Мираторг» наращивает поголовье на ферме по откорму молодняка молочного КРС в Курской области

На ферме АПХ «Мираторг» в Курской области, производящей розовую телятину, поголовье молодняка молочного КРС возросло на 70% до 20,5 тыс. голов, по сравнению с сентябрем прошлого года, сообщила пресс-служба агрохолдинга.
На ферму поставляются на доращивание и откорм телята с собственного молочного комплекса, а также закупается поголовье у молочных хозяйств в Курской и соседних областях. Ферма была запущена в январе 2017 года на базе молочного комплекса «Агрофирмы Благодатенская».
Предприятие за год вышло на плановые показатели и должно произвести в текущем году порядка 7,8 тыс. тонн розовой телятины. Молодняк поступает на ферму в возрасте от трех дней и откармливается до восьми месяцев. Из более чем 20 тыс. голов, содержащихся в настоящий момент на ферме, порядка 3% поступило с молочного комплекса холдинга, расположенного в Рыльском районе Курской области, уточнили в пресс-службе. Остальные поставляются от 38 сельхозпроизводителей из 22 регионов страны.
Напомним, из-за увеличения молочного поголовья в ЦФО компания может возвести в Курской области еще две аналогичные площадки общей стоимостью около 5,8 млрд рублей уже к 2019 году. В холдинге подчеркивают уникальность подобной продукции для России, а эксперты прогнозируют хорошие перспективы для компании на рынке, где пока нет конкурентов.
Зерновой портал Центрального Черноземья