«Мираторг» инвестировал свыше 750 млн руб. в проект КРС в Смоленской области с начала 2015 года

Брянск, 19 февраля n Агропромышленный холдинг "Мираторг", крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что инвестировал более 750 млн рублей в расширение производства высококачественной говядины на территории Смоленской области.
"Мираторг" построил с нуля вертикально-интегрированное производство говядины с совокупным поголовьем КРС породы абердин-ангус, превышающим 360 тысяч голов. Компания при поддержке Внешэкономбанка продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 600 тысяч голов к 2018 году.
Согласно инвестиционному соглашению, в Смоленской области к 2018 году планируется создание четырех высокотехнологичных ферм с общим поголовьем в 36,5 тысяч голов. Число новых рабочих мест в сельских районах области превысит 350 единиц. "Мираторг" также рассматривает возможность увеличения производства в регионе в дальнейшем.
Холдинг уже приобрел 27 тысяч гектаров земли в Смоленской области, что достаточно для реализации начального этапа проекта и позволит в ближайшее время открыть первые животноводческие площадки. Кормовую базу обеспечивают пастбища для выпаса скота и заготовки кормов на зимний период. Компания также активно развивает производство зерновых, прежде всего, кукурузы m основного компонента для интенсивного откорма скота на откормочных площадках в Брянской и Орловской областях.
«Смоленская область n перспективный регион, обладающий большим потенциалом для развития мясного проекта. Сейчас холдинг ведёт активную подготовку массива сельхозугодий, необходимых для пастбищ и кормозаготовки, чтобы обеспечить смоленские фермы высококачественными кормами для КРС. Мы уже заселяем первую ферму , а осенью откроем вторую. Это будет поголовье с высоким генетическим статусом, которое родилось уже на фермах "Мираторга" в России», - сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.