Минсельхозпрод Республики Бурятия поддерживает молодых специалистов

Молодые люди, работающие в организациях агропромышленного комплекса по трудовому договору (сроком не менее чем пять лет) в соответствии с полученной квалификацией имеют право получить единовременную выплату в размере 250 000 рублей.
В этом году десять молодых специалистов воспользовались такой государственной поддержкой в рамках подпрограммы «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Республики Бурятия». Она входит в республиканскую целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия на 2011 - 2017 годы и на период до 2020 года», которая предусматривает мероприятие по предоставлению из республиканского бюджета единовременной выплаты молодым специалистам в размере 250 000 рублей.
Молодежь, работающая в сельскохозяйственных организациях Республики, получила единовременную выплату, которую может потратить на хозяйственное обзаведение - приобретение сельскохозяйственных животных и птиц, на строительство надворных построек, а также на улучшение жилищно-бытовых условий.
Единовременная выплата из республиканского бюджета предоставляется молодым специалистам не старше 35 лет, они должны иметь высшее образование или среднее профессиональное образование. И самое главное условие n заключение трудового договора (сроком не менее чем пять лет) с сельскохозяйственной организацией, крестьянским (фермерским) хозяйством, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим производство и переработку продукции, или с организацией, оказывающей ветеринарные услуги в сельской местности.