Минсельхозпрод Республики Бурятия напоминает о соблюдении условий Соглашений

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия напоминает, что в рамках реализации мероприятий РЦП «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия на 2011-2017 годы и на период до 2020 года» с получателями государственной поддержки были заключены соответствующие Соглашения.
В соответствии с данными Соглашениями до каждого участника РЦП доведены индивидуальные индикаторы, которые необходимо достичь. Также напомним о том, что в соответствии с действующим законодательством получатель государственной поддержки обязаны представлять отчеты в Министерство о выполнении индикаторов, использовать полученные субсидии строго по целевому назначению. В соответствии с действующим законодательством получатель субсидии несет ответственность за целевое использование средств, достоверность сведений и своевременность предоставления необходимых документов в Министерство.
В случае нарушения условий Соглашения, Министерство вправе расторгнуть его в одностороннем порядке, отказать в предоставлении субсидий и взыскать в судебном порядке ранее выплаченные субсидии.