Минсельхозпрод Нижегородской области: совещание по подведению итогов работы отрасли животноводства за 2015 год и задачи на текущий год

15 марта под председательством и.о.министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области В.Н.Бархатова на базе ООО «Нижегородское» по племенной работе состоялось совещание по подведению итогов работы отрасли животноводства за 2015 год.
В совещании приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, ООО «Нижегородское» по племенной работе, ООО «Спецмолтехника», ООО «Аграбонд», зоотехники органов управлений сельским хозяйством муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.
В ходе мероприятия участники рассмотрели вопросы развития племенного дела в регионе, состояние кормовой базы в сельхозорганизациях, факторы, влияющие на качество заготовляемых кормов, применение кормовых добавок, решение проблем микотоксинов с помощью адсорбента. Также обсудили перспективы развития на территории Нижегородской области производства оборудования для отрасли животноводства в рамках импортозамещения.
По итогам совещания перед зоотехнической службой Нижегородской области на 2016 год были поставлены задачи, заключающиеся в анализе эффективности мероприятий, проводимых в хозяйствах, направленных на улучшение племенной структуры и воспроизводства стада, кормления и условий содержания скота, а также контроле над организацией производства с точки зрения зоотехнии.