Минсельхозпрод Московской области: урок по основам безопасности жизнедеятельности для взрослых и детей

По информации Управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в поселке Кардо-Лента Мытищинского района произошло дорожно-транспортное происшествие.
Тучков Даниил четырнадцати лет на мотовездеходе «Ямаха Раптор», принадлежащий его отцу Тучкову Игорю Геннадьевичу, двигаясь по дороге общего пользования, не имея права на вождение транспортом, и не справившись с управлением, произвел столкновение со снегоболотоходом «Полярис спортсмен», которым управлял Заяц Никита тринадцати лет, также не имеющий права на управление техникой. Владельцем снегоболотохода является Заяц Михаил Михайлович n отец Никиты.
При ДТП пострадал водитель мотовездехода Тучков Даниил, которого оперативно госпитализировали в мытищинскую городскую клиническую больницу. К сожалению, Даниил получил травмы несовместимые с жизнью и скончался в МГКБ.
В отношении владельцев транспортных средств возбуждены административные материалы по факту передачи управления транспортных средств лицам, не имеющим права управления, и переданы в следственное управление МВД России «Мытищинское».
И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова заявила: «Минсельхозпрод Московской области обращает внимание родителей-владельцев внедорожных мототранспортных средств исключить передачу управления данной техникой несовершеннолетним детям, не имеющим удостоверений на право управления транспортом. Обращаемся с просьбой к родителям проводить профилактические беседы с детьми и учить их основам безопасности жизнедеятельности особенно в летний период, когда образовательные учреждения работают в каникулярном режиме».