Минсельхозпрод Московской области: техническому осмотру самоходных машин – особое внимание!

Не смотря на то, что весенняя погода преподносит сюрпризы работникам сельского хозяйства Московской области, предприятия и организациях АПК наращивают усилия по подготовке техники к проведению весенних полевых работ.
По состоянию на 10 апреля технический осмотр прошли - 7 807 ед. техники, а в АПК - 1 255 ед. техники.
Качественно подготовили и представили на технический осмотр технику ЗАО агрофирма «Борец», ООО «Агропродукт» Дмитровского муниципального района, ФГУП «Смена» Сергиев Посадского муниципального района, ООО «Глассдекор» Орехово-Зуевского муниципального района. Практически 100% представленных самоходных машин выше указанных предприятий прошли технический осмотр с первого их предъявления.
Одновременно с проведением планового технического осмотра главные государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора осуществляют государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в процессе использования, прием экзаменов и выдачу удостоверений трактористаnмашиниста (тракториста), прием населения, регистрацию и снятие с учета самоходную технику и другие полномочия.
С начала текущего года проверено n 3 218 ед. самоходной техники, из них эксплуатировалось с нарушениями n 384 ед. По результатам проверки машин составлено 624 протоколов об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов: на 535 физических лиц и на 75 юридических лиц.
Проведено 4880 экзаменов на право управления самоходными машинами. Выдано 6 814 удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). Проведено 1 153 регистрационных действий по регистрации и снятию с учета самоходных машин.
Зарегистрировано 509 аттракционов, 429 аттракционов прошли технический осмотр и допущены к эксплуатации.