Минсельхозом РФ доведены лимиты из федерального бюджета на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на 1 литр реализованного товарного молока

 Министерством сельского хозяйства Российской Федерации доведены лимиты на 2013 год по объемам субсидий, предоставляемым из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (кг) реализованного товарного молока. Объем субсидий из федерального бюджета для Пермского края составил 153 млн. рублей. Данная сумма предоставляется на условиях софинансирования с региональным бюджетом - и из бюджета Пермского края на эти же цели будет направлено 92 млн. рублей. Таким образом, на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (кг) реализованного товарного молока в 2013 году в Пермско крае будет направлено 245 млн. рублей.
Напомним, что данный вид субсидии впервые появился в 2013 году, и, основная ее цель - повышение качества производимой молочной продукции. Субсидия предоставляется на 1 литр (кг) реализованного молока лишь высшего и первого сорта. Причем затраты на производство молока первого сорта будут субсидироваться только в 2013 году, далее будет поддерживаться молоко высшего сорта.