Минсельхоз Ставрополья составил список участников программы «Социальное развитие села»

В целях подготовки к работе в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села» в 2013 году сформирован предварительный списков участников мероприятий - получателей социальных выплат и получателей жилья по договору найма жилого помещения. Также разработан проект соглашения о порядке и условиях обслуживания социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности с кредитными организациями.
Совместно с министерством финансов Ставропольского края ведется работа по уточнению остатков средств федерального бюджета и бюджета Ставропольского края на счетах муниципальных образований края. ведется работа по сбору актов инвентаризации и формирование перечня незавершенного строительства объектов капитального строительства на 01 января. 30 и 31 января 2013 года проведено совещание с участием представителей муниципальных районов, глав муниципальных поселений Ставропольского края и представителей службы заказчика по вопросу корректировки лимитов 2013 года в рамках реализации краевой целевой программы «Социальное развитие села в Ставропольском крае на 2010-2013 годы». Ведется формирование необходимой документации для вновь начинаемых и переходящих объектов; ведется работа по формированию информации о стройках и объектах муниципальной собственности Ставропольского края, незавершенных строительством, государственным заказчиком которых является министерство сельского хозяйства Ставропольского края по состоянию на 01 января.
С целью контроля за целевым использованием средств государственной поддержки, выделенных в 2008-2011 годах на строительство (приобретение) жилья молодыми семьями и молодыми специалистами, в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» в соответствии с договорами об обеспечении жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там, с использованием на эти цели социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности ведется сбор информации, подтверждающей наличие трудовых отношений получателей социальных выплат с работодателем.