Минсельхоз сообщил об увеличении поддержки кредитования растениеводства до 21,3 млрд рублей

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведевподписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение, направленное на увеличение объемов кредитования растениеводства. Объем субсидий, предоставляемых субъектам Российской Федерации по этому направлению, увеличен до 21,342 млрд рублей.
«Потребуется 5−7 лет для того, чтобы Россия вышла на 100% уровень продовольственной безопасности по продукции растениеводства. Поэтому нам нужно обеспечить кредитование агропромышленного комплекса в полном объеме, и сделать это необходимо в кратчайшие сроки. Наша совместная с региональными властями задача – всячески помогать и содействовать аграриям, обеспечивать своевременное доведение средств государственной поддержки», - подчеркнулминистр сельского хозяйства РФАлександр Ткачев.
Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам). Согласно распоряжению, объем субсидий по этому направлению, дополнительно увеличен на 2,5 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья