Минсельхоз Саратовской области приступил к приему документов от сельхозтоваропроизводителей области, посевы которых пострадали от чрезвычайной ситуации природного характера

21 июля министерство сельского хозяйства Саратовской области приступило к приему документов от сельхозтоваропроизводителей области, посевы которых пострадали от чрезвычайной ситуации природного характера (засуха, суховеи и т.д.).
Прием документов ведется специалистами министерства от представителей администраций муниципальных районов области по результатам обследования погибших посевов сельскохозяйственных культур районными комиссиями.
Сроки приема документов с 21 по 28 июля 2015 года включительно.
Образцы документов размещены на официальном сайте минсельхоза области в разделе «Информация для районов».
Принятые материалы (акты комиссий, фотографии) будут сформированы в единый обобщенный пакет документов и направлены в Минсельхоз России для проведения экспертной оценки ущерба от ЧС в Саратовской области.
Справочно:
Распоряжением Губернатора Саратовской области от 10 июля 2015 года № 503-р «Об установлении режима чрезвычайной ситуации» границы зоны ЧС были определены в пределах 31 муниципального района.
По предварительным подсчетам муниципальных районов области, площадь погибших сельскохозяйственных культур составляет более 500 тысяч гектаров. Пострадали около 600 хозяйств. Материальный ущерб оценивается в размере более 5 млрд. рублей.