Минсельхоз России расширяет международное сотрудничество по развитию оптово-логистических центров

13 марта заместитель директора Депагропрома М.А. Столбов провел встречу с президентом Оптово-распределительного центра «Корба» в г.Лионе (Франция) г-ном Кристианом Бертом, президентом Национального союза Франции по оптовой торговле фруктами и овощами г-ном Аланом Тираром и исполнительным директором Ассоциации по интеграции и внедрению европейских технологий на рынки России и стран-участников СНГ г-ном Филиппом Берье.
Было отмечено, что Россию и Францию связывает многолетнее и плодотворное взаимодействие в агропромышленном секторе. Отличительной чертой этого двустороннего партнерства остается его ориентированность на налаживание и углубление взаимовыгодного сотрудничества, наращивание конструктивного, системного и открытого диалога, а также взаимодействия в различных отраслях агропромышленного комплекса.
В ходе встречи рассматривался опыт французских экспертов в области создания и операционного управления оптово-распределительными центрами, агротехнопарками, включая вопросы выстраивания агрологистических цепочек поставок, лабораторного контроля качества, соответствия стандартам ХАССП, ISO 9000, ISO 14000.
Указанная работа проводится Депагропромом в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по созданию сети оптово-распределительных центров в Российской Федерации.