Минсельхоз России отметил заслуги одного из лучших руководителей АПК Волгоградской области - А.Б.Колесниченко

В комитете сельского хозяйства Волгоградской области состоялось чествование руководителя ООО «СП «Донское» Александра Борисовича Колесниченко - одного из лучших представителей сельскохозяйственной отрасли не только нашего региона, но и всей страны. Приказом Минсельхоза России за заслуги в агропромышленном производстве ему присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России». А.Б.Колесниченко также удостоен Почетной грамоты Губернатора Волгоградской области и Почетной грамоты комитета сельского хозяйства Волгоградской области.
На таких, как Александр Борисович, без сомнения, держится наша земля! Свою жизнь он посвятил развитию самого трудного производства n молочного животноводства, понимая, насколько это нужно людям и стране.
С 2005 года А.Б.Колесниченко является генеральным директором ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Донское» Калачёвского муниципального района. Хозяйство уверенно развивает молочное направление, имея на сегодняшний день свыше 800 голов высокопродуктивных фуражных коров с достигнутой продуктивностью 8000 кг от каждой коровы. Валовой надой молока по хозяйству составляет более 10 % от общего производства молока в хозяйствах Волгоградской области. В ООО «СП» Донское» построен новый животноводческий комплекс по производству молока с использованием передовых технологий. Введен в эксплуатацию доильный зал, укомплектованный высокотехнологичной доильной установкой «Карусель». Продукция этого хозяйства только высшей категории качества и идет исключительно на детское питание.
Александр Борисович Колесниченко никогда не останавливается на достигнутом и ставит новые задачи. Сейчас хозяйством активно реализуется проект строительства современной фермы на 800 голов коров, оборудованной «по последнему слову техники», за год введено в эксплуатацию 230 га орошения для производства кормов.
При деятельном, находчивом и умелом руководителе А.Б.Колесниченко хозяйство ежегодно работает прибыльно. За последние два года рентабельность производства составляет около пятидесяти процентов.
Предприятие принимает участие в социальном развитии села, оказывает помощь молодым специалистам в приобретении жилья, а местной школе в приобретении компьютерного и спортивного оборудования. Также ООО «СП «Донское» постоянно помогает в приобретении продуктов детскому дому, малоимущим пенсионерам.
Заслуги А.Б.Колесниченко отмечены многочисленными ведомственными наградами n он обладатель почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»; Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, награжден медалью «За труды по сельскому хозяйству». Но главной наградой для Александра Борисовича является признание и уважение земляков n жителей Волгоградской области.