Минсельхоз РФ: Регионы получат дополнительные 42 млрд рублей на АПК в течение 7 месяцев

Регионы получат дополнительные 42,2 миллиарда рублей на господдержку сельхозпроизводителей в течение семи месяцев, первые средства из этой суммы поступят в субъекты РФ уже в апреле, сообщил6 ареляжурналистам в Чебоксарах министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.
Ранее сообщалось, что Минсельхоз РФ предлагает в 2013 году дополнительно направить на господдержку сельхозпроизводителей почти 42,2 миллиарда рублей. В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить соответствующие предложения.
"Два дня назад я с председателем правительства Дмитрием Медведевым общался на эту тему, и он при мне дал указание министерству финансов, чтобы вопрос был решен в ближайшие дни… Я рассчитываю, что первые миллиарды должны пойти в регионы РФ буквально в апреле. А дальше по 42 миллиардам мы должны принять решение до истечения первого полугодия. Крайний срок – июнь", -приводит словаФедорова агентство "Прайм".
По его словам, последнюю часть из этих средств сельхозпроизводители регионов должны получить в июле-августе.
"Вопрос о 42 миллиардах рублей – это вопрос нескольких дней по части сумм, окончательно мы должны завершить его в течение семи месяцев этого года, я себе ставлю такие рамки", - добавил министр.
Зерновой портал Центрального Черноземья