Минсельхоз РФ одобрил возмещение затрат для 85 инвестпроектов на сумму 40,87 млрд рублей

По результатам заседания Комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство или модернизацию объектов агропромышленного комплекса, в Минсельхозе РФ было одобрено 85 инвестиционных проектов на общую сумму 40,87 млрд рублей. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба аграрного министерства.
Из них выбрано 6 проектов из 4-х регионов, предоставивших необходимую для выделения субсидий документацию в полном объеме в пределах предусмотренных Минсельхозу бюджетных ассигнований на 2015 год.
Остальные 79 проектов будут субсидироваться "при условии наличия объемов бюджетных ассигнований из федерального бюджета для предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК", уточняет ведомство.
Новый вид господдержки - компенсация прямых понесенных затрат - распространяется, в частности, на строительство и модернизацию молочных ферм. Ее размер в настоящее время составляет 20%. Минсельхоз предлагает повысить ее до 35%. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в конце ноября заявил, что размер компенсации будет увеличен, но не сообщил, до какого показателя, сообщает ИА "Финмаркет".
Зерновой портал Центрального Черноземья