Минсельхоз проводит зональные ярмарки-встречи в рамках мероприятий акции «Выбирай пензенское - держи марку»

В рамках акции «Выбирай пензенское - держи марку» проведены зональные ярмарки-встречи по вопросу продвижения продукции местных производителей с показом презентаций, дегустацией продукции, выставкой-продажей:
- на базе Наровчатского района 19 марта с участием товаропроизводителей и представителей торговли Вадинского, Земетчинского, Нижнеломовского, Спасского районов;
- на базе Белинского района 20 марта с участием товаропроизводителей и представителей торговли Башмаковского, Каменского, Мокшанского, Пачелмского районов с показом презентаций, дегустацией продукции, выставкой-продажей.
В ходе проведенных встреч рассматривались вопросы по расширению рынка сбыта продукции и усилению взаимодействия пензенских предприятий с торговым бизнесом. Особое внимание было уделено реализации в предприятиях торговли продукции сельскохозяйственного производства - картофеля, овощей, а также развитию брендовой торговли.
Результатом проведенных совещаний будет создание благоприятных условий для повышения узнаваемости и формирования позитивного имиджа местных товаропроизводителей, увеличения перечня пензенских товаров, в т.ч. овощей и картофеля на торговых прилавках области.