Минсельхоз приветствовал нового заместителя министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)

Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 7 марта Сталик Николаевич Дерягин назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия).
14 марта на планерке министерства Сталик Дерягин был представлен аппарату в новом качестве. Чуть припозднившееся представление вызвано тем, что Сталик Николаевич до сегодняшнего для был в рабочей командировке в Булунском улусе. Министр Иван Слепцов поздравил своего нового заместителя с назначением на должность, и пожелал ему творческой, активной работы. При этом, министр отметил, что новый заместитель будет курировать вопросы пищевой и перерабатывающей отрасли, также регулирование алкогольного рынка. Ранее эти направления работы курировал Денис Белозеров, назначенный генеральным директором ОАО «Якутский хлебокомбинат».
В ответном слове коллективу новый заместитель министра Сталик Дерягин поблагодарил руководство республики, министерства за оказанное доверие и сказал, что назначение для него было действительно неожиданным: «Будем работать все вместе, уверен, что коллеги поддержат и примут меня в новом качестве».
Справка
Сталик Дерягин по специальности ветеринарный врач, окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт. Почти вся его рабочая деятельность связана с Нерюнгринским районом, куда он поступил на работу старшим ветеринарным врачом в 1981 году после окончания института.
В трудовой книжке Дерягина указаны только три места работы, все они связаны с сельскохозяйственным производством. Совхоз «Нерюнгринский», где он отработал десять лет, начиная со старшего ветврача до директора совхоза. Далее он был назначен директором совхоза «Харьковский ЯПО «Якутуголь». Затем Сталик Николаевич также десять лет руководил Нерюнгринским Управлением сельского хозяйства. Во время работы руководителем Управления сельского хозяйства района он был номинирован как «Лучший начальник УСХ» в 2005 г.
С 5 ноября 2013 года С.Н. ДЕРЯГИН был принят на работу руководителем Департамента традиционных отраслей Севера Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия).
С.Н. Дерягин является заслуженным работником сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).