Минсельхоз Пензенский области представил документы для перезаключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства

В соответствии со вступившим в законную силу Федеральным законом «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» необходимо перезаключить договоры о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства путем заключения договора пользования рыбоводным участком. Перезаключение договоров о предоставлении рыбопромысловых участков, расположенных на территории Пензенской области, осуществляет Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.
28 мая Министерство сельского хозяйства Пензенской области подало на рассмотрение документы в Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству. В данной работе Пензенский регион был первым среди регионов, относящихся к Средневолжскому территориальному управлению.
Документы в Средневолжское территориальное управление представили Пензенский и Бессоновский районы Пензенской области. Работа с районами в данном направлении будет продолжена.