Минсельхоз объявил о повышение цены на зерно для госфонда, проект приказа опубликован

Минсельхоз РФ поднимает цены на зерно урожая 2015 года. Проект соответствующего приказа ведомство опубликовало на официальном портале раскрытия информации.
Минсельхоз РФ откажется от деления цен зерновых интервенций на европейскую и азиатскую части страны. Об этом в интервью агентству ТАССрассказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.
«Я подписал 5 октября приказ о повышении предельных уровней минимальных цен на зерно при проведении интервенций в среднем на тысячурублей за тонну. При этом мы решили отказаться от деления цен на европейскую и азиатскую части страны», - сообщил Ткачев.
Приказ сейчас направлен на регистрацию в Минюст России, после чего он вступит в силу, добавил министр.
По данным Минсельхоза, цена на продовольственную пшеницу 3-го класса по всем регионам составит 10900рублей за тонну, продовольственную пшеницу 4-го класса - 10400рублей, пшеницу 5-го класса - 8800рублей. Минимальная цена на продовольственную рожь группы «А» составит 7400рублей за тонну, на фуражный ячмень по всем регионам - 7500рублей, на кукурузу - 6900рублей.
Речь идет о ценах на зерно, которое будет закупаться в госфонд.
Напомним, по оценке ведомства, в интервенционном фонде должно быть не менее 3,5 миллиона тонн зерна.Сейчас тамоколо 2 миллионов тонн.
Напомним, что на сегодняшних биржевых торгах в рамках государственных закупочных интервенций на рынке зерна,в госфонд было закуплено8910 тонн зерна на общую сумму 82,134 млн рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья