Минсельхоз Нижегородской области: Участие во II Международном агропромышленном молочном форуме
18-19 ноября в Доме Правительства Московской области в Красногорске состоялся II Международный агропромышленный молочный форум, организатором которого выступило Правительство Московской области при информационной и организационной поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области стало одним из участников Форума.
Участие в Форуме играет важную роль, поскольку основным направлением в сельском хозяйстве Нижегородской области является животноводство.
В агропромышленном комплексе Нижегородской области существенное место занимает молочное скотоводство. Его роль и значение определяются необходимостью обеспечения населения качественной молочной продукцией.
В Нижегородской области создана одна из лучших в Российской Федерации племенная база молочного животноводства, в которой содержится более 28 тысяч высокопродуктивных коров. Она представлена 34 племенными заводами, 17 племенными репродукторами и одним генофондным хозяйством.
В настоящее время в России вопросы, связанные с производством молока и обеспечением рынка молочными продуктами, требуют пристального внимания к решению данной проблемы со стороны государства, в особенности, после вступления России в ВТО.
Повышение эффективности молочного скотоводства является основным условием стабильного развития экономики страны и повышения ее продовольственной безопасности. В связи с чем возрастает необходимость проведения подобных Форумов, в рамках которых решаются многие актуальны вопросы страны.
- Добавить комментарий
- 490 просмотров
- Встреча министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области с членами Нижегородского областного Совета
- Минсельхозпрод Нижегородской области: совещание по вопросу взаимодействия товаропроизводителей и торговых сетевых компаний Нижегородской области
- Минсельхоз Нижегородской области: Подвели итоги работы агропромышленного комплекса Нижегородской области за 2015 год и поставили задачи на 2016 год
- Минсельхозпрод Нижегородской области: состоится конференция «Биологизация земледелия как фактор повышения эффективности аграрного производства»
- Минсельхозпрод Нижегородской области: Совещание по вопросу «Взаимодействие сельскохозяйственных предприятий и производителей сельскохозяйственной техники Нижегородской области в контексте импортозамещения»
- Минсельхозпрод Нижегородской области: участие в селекторном совещании
- Минсельхоз Нижегородской области: Награды по заслугам!