Минсельхоз Германии предложил Западу договорится с Россией об открытии продовольственного рынка
Глава Министерства сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт заявила, что необходимо договориться с Россией об открытии продовольственного рынка. По его мнению, такой шаг должен стать сигналом в направлении сотрудничества. «Мы должны постепенно договориться с Россией об открытии продовольственного рынка. Я знаю, что общеполитическая ситуация сложна, но именно в это время особенно важен сигнал для аграрного рынка о том, что мы движемся не в сторону замораживания отношений, а в сторону разумного сотрудничества»,— цитирует РИА Новости господина Шмидта.
Ранее, как писала газета Коммерсантъ,министр сельского хозяйства Франции Стефан Ле Фоль в интервью французским СМИ заявил, что очень рассчитывает на прекращение действия российского продуктового эмбарго, ставшего реакцией на санкции Евросоюза против Москвы. Он добавил, что президент Франции Франсуа Олланд и все правительство также разделяют эту точку зрения.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 269 просмотров
- Министр сельского хозяйства Германии надеется на возобновление сотрудничества с Россией
- Заседание оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка в Пензенской области
- В Мордовии ужесточат контроль за состоянием продовольственного рынка
- Египет смог договориться с Россией
- Посол Израиля выразил надежду на развитие сотрудничества с Россией в сельском хозяйстве
- В Правительстве Пензенской области состоялось заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка в регионе
- В Ивановской области зафиксировано снижение цен на большинство товаров продовольственного рынка