Минсельхоз Астрахани наградил победителей конкурса по отбору семейных животноводческих ферм

В министерстве сельского хозяйства Астраханской области состоялось вручение сертификатов победителям конкурса по отбору семейных животноводческих ферм.
Всего в конкурсном отборе приняли участие 7 человек, из которых 5 признаны победителями. Фермеров, которых ожидает грантовая поддержка, поздравил первый заместитель министра сельского хозяйства Андрей Семенович Тимофеев и выразил уверенность в том, что они покажут пример эффективной работы на родной земле.
В этом году комиссией было рассмотрено 7 бизнес-проектов из четырех муниципальных районов области: Ахтубинского, Камызякского, Наримановского и Приволжского. Во время своего выступления каждый из участников рассказывал о себе, о своем профессиональном опыте и возможностях применения его при реализации представленного им бизнес-проекта.
По условиям конкурса, стать участниками могли крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Астраханской области свыше одного года.
Бизнес-проекты победителей прошли конкурсный отбор и будут реализованы в ближайшее время в районах области. В числе счастливчиков оказались пять глав крестьянского (фермерского) хозяйства:
Касумова Хамис Омаровна (глава ИП КФХ «Касумовой Х.О.», Ахтубинский район)
Сисенова Сандугаш Юсуткалиевич (глава ИП КФХ «Сисеновой С.Ю.» Ахтубинский район)
Барбашов Константин Александрович (глава ИП КФХ «Барбашов К.А.», Камызякский район)
Магомедов Магомед Алибуттаевич (глава ИП КФХ «Магомедов М.А», Наримановский район)
Абуов Насипкали Кадымович (глава ИП КФХ «Абуов Н.К.», Наримановский район)
Получатели грантов отметили, что благодаря такой поддержке государства есть великолепная возможность для реализации планов. А значит, они приложат силы и усилия, чтобы оправдать доверие государства.