Минпромторг России одобрил субсидирование зерносушилок производства ЗАО "Агропромтехника"

Минпромторг РФ рассмотрел заявление и все прилагающиеся к нему документы, предоставленные компанией ЗАО «Агропромтехника» на получение субсидий производителям сельскохозяйственной техники. В ответ на это заявление уже сегодня компания получила предварительное заключение, согласно которому предприятие соответствует критериям предоставления субсидий.

Субсидирование распространяется на зерносушилки серии «С» производительностью от 10 до 80 тонн/час. Таким образом, благодаря государственному финансированию:

1. Зерносушилки ЗАО «Агропромтехника» станут наиболее доступными для представителей небольших фермерских хозяйств и агропромышленных предприятий.
2. Снизится себестоимость выпускаемой на данном оборудовании продукции, повысится ее конкурентоспособность.

Справка:
ЗАО «Агропромтехника» - одно из ведущих машиностроительных предприятий, ведущих свою деятельность на территории России, стран СНГ. История существования компании насчитывает уже более 20 лет. Основным направлением деятельности компании является производство зерносушилок и зерносушильных комплексов. Помимо производства и реализации сельскохозяйственного оборудования, компания также оказывает комплекс услуг по проектированию, монтажу, обслуживанию объектов агропромышленного комплекса.