Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области открыл обучающий семинар зооветеринарных специалистов

В министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области состоялся обучающий семинар зооветеринарных специалистов сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств.
Открывая семинар, министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов подчеркнул актуальность проводимого мероприятия, которое позволит специалистам обменяться опытом, поделиться своими знаниями и достижениями, получить новую информацию, что в будущем послужит устойчивой базой для дальнейшей работы по развитию животноводства в регионе.
«Мы не должны отстать в своем поступательном развитии от коллег соседних регионов. К примеру, в Хабаровском крае введена в эксплуатацию животноводческая ферма с 4 роботами-доярами, в Приморском крае завезено высокопродуктивное поголовье животных по импорту с суточным удоем 27 кг на корову. В этом году нам предстоит провести большую работу по подготовке к ввозу более 1000 голов крупного рогатого скота по импорту. Провести модернизацию и техническое переоснащение имеющихся мощностей, ввести новые строящиеся объекты в животноводстве, тем самым выполнив задачи по инвестиционному развитию отрасли, поставленные Губернатором Сахалинской области в выступлении 24.01.2014.» n подчеркнул в своем вступительном слове министр.
Далее были заслушаны доклады специалистов отдела животноводства и племенной работы. Об оценке племенных качеств крупного рогатого скота рассказала главный государственный инспектор отдела Елена Страковская. Вопросы об особенностях кормления крупного рогатого скота осветила ведущий консультант отдела Ольга Сафонова.
Итоги семинара подвел начальник отдела животноводства и племенной работы министерства Илья Юрьев.
В ходе проведения семинара специалисты хозяйств задавали вопросы, получили компетентные ответы, высоко оценили значимость обучающего семинара и выразили пожелания необходимости периодического его проведения.