Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов провел заседание регионального штаба по координации работ по подготовке и проведению сезонных полевых работ в 2015 году

Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области провел очередное заседание регионального штаба по координации работ по подготовке и проведению сезонных полевых работ в 2015 году с руководителями и специалистами ГУСП «Совхоз Корсаковский», ГУСП «Совхоз «Южно-Сахалинский», АО «Комсомолец».
Руководители доложили об обеспеченности хозяйств материально-техническими ресурсами, ходе заключений договоров на поставку минеральных удобрений, семян, средств защиты растений, готовности предприятий к проведению весенних полевых работ. На заседании штаба была отмечена низкая готовность ГУСП «Совхоз «Южно-Сахалинский», АО «Комсомолец».
Руководителям даны поручения до 10 марта представить расчет финансовой обеспеченности весенних полевых и кормозаготовительных работ и план оптимизации расходов.