Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами КФХ о мероприятиях по подготовке к ввозу крупного рогатого скота из Австралии

Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами КФХ о мероприятиях по подготовке к ввозу крупного рогатого скота из Австралии.
С докладом о требованиях ветеринарного законодательства РФ по вопросам оформления разрешения на ввоз КРС в Сахалинскую область выступила начальник управления организации и контроля противоэпизоотических и карантинных мероприятий, агентства ветеринарии Сахалинской области Маргарита Цой.
Затем была заслушана информация руководителей предприятий и глав КФХ о проводимых в хозяйствах мероприятиях по подготовке к ввозу скота.
По итогам совещания Николай Борисов дал ряд поручений структурным подразделениям министерства, касающихся оформления сводной заявки региона в ОАО «Росагролизинг», контроля за подготовительными мероприятиями в хозяйствах и оказание консультативной помощи при оформлении документов.