Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров исполнил мечту студентов Уральского Аграрного Университета

27 декабря в Уральском государственном аграрном университете после реконструкции открылся комплекс спортивных сооружений, в него входят борцовский зал и зал игровых видов спорта. В торжественном мероприятии принял участие 1-й заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области С.В. Шарапов, а также известные выпускники вуза.
Реконструкция спортивных залов в Уральском государственном аграрном университете прошла в рекордные сроки, за 45 дней. Около 5 млн. рублей на эти цели были выделены Министерством сельского хозяйства России, после того, как в Университете в июле этого года в рамках своего визита в Свердловскую область, побывал министр сельского хозяйства России Николай Федоров.
«Сегодня мы отмечаем знаменательное событие n открытие комплекса спортивных сооружений в нашем университете. Ремонт спортивной части вуза не проводился 38 лет, и только благодаря помощи и финансовой поддержке Министерства сельского хозяйства России мы имеем спортивные залы, оборудованные в соответствии с современными мировыми стандартами», - рассказала ректор аграрного университета И.М. Донник. В Аграрном Университете работает 15 секций, в которых тренируются более 400 человек.
Ректор УрГАУ И.М. Донник, зам. министра АПК и продовольствия Свердловской области С.В. Шарапов, зав. кафедрой физического воспитания и спорта И.М. Джолиев торжественно перерезали красную ленточку. После чего начался спортивный праздник - показательные выступления по тайскому боксу, армспорту, мини-футболу, греко-римской борьбе.
Студенты n спортсмены аграрного университета написали благодарственное письмо Министру сельского хозяйства РФ Н.В. Федорову, в котором обещали приложить все силы, чтобы достичь высоких спортивных результатов и выйти на мировой спортивный уровень.