Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков принимает участие в заседании Комиссии правительства РФ по предупреждению распространения и ликвидации АЧС

26 февраля министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков принимает участие в заседании Комиссии правительства РФ по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории России под председательством заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича. Заседание проходит в г. Москве в Доме правительства РФ.
Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев на заседании оперативного штаба доложит об эпизоотической ситуации на территории РФ и о предпринимаемых мерах по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней. Также федеральный министр расскажет о требованиях, предъявляемых к автомобильным транспортным средствам, используемым для перевозки отдельных видов подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров, и озвучит план работы Комиссии на первое полугодие 2016 года.