Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Алексей Галкин провел личный прием граждан

Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Алексей Галкин провел личный прием жителей Ахтубинского района. Граждане обратились к нему с самыми различными вопросами, но в основном все темы касались проблем водоснабжения, заготовки кормов, закупок зерна.
О сложностях сбыта мясной продукции в другие регионы рассказал министру глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств. Были даны рекомендации по организации закупа мяса через кооперацию в районе, а также участию в конкурсном отборе с целью получения гранта на развитие семейных животноводческих ферм. В рамках этого конкурса возможно строительство бойни, соответствующей требованиям таможенного союза, в том числе закупки специализированного оборудования для переработки продукции и дальнейшей реализации в другие регионы, а также торговые сети, социальную сферу и т.д.
Вопросы сбыта растениеводческой продукции могут быть решены через сельскохозяйственный сбытовой кооператив, который будет иметь все полномочия по сбыту продукции и ее хранению. Кроме этого, в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 10.07.15 предусмотрено участие в конкурсном отборе данного типа кооператива на получение грантовой поддержки на формирование и развитие материально-технической базы.