Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области провел деловую встречу с представителями венгерского Института полеводства и овощеводства

9 декабря министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В.В.Альтергот принял участие во встрече с представителями венгерского Института полеводства и овощеводства по вопросам сотрудничества в сфере внедрения высокопродуктивных сортов кукурузы и подсолнечника на территории области.
«В нашем регионе существует и успешно функционирует сортоиспытательная сеть, в которую входят как отдельные сельхозпредприятия и крестьянские фермерские хозяйства, так и целые институты: Самарская государственная сельскохозяйственная академия, НИИ им. Н.М.Тулайкова и НИИ им. П.Н.Константинова, на базе которых существует возможность демонстрации семян. Министерство со своей стороны готово к сотрудничеству. И в период, когда перед нами стоят задачи повышения валового сбора зерна, роста поголовья, которому необходим корм, высевание высокопродуктивных культур как никогда актуально», - прокомментировал ситуацию В.В.Альтергот.
По итогам выездных мероприятий по презентации семян, а также предоставления коммерческого предложения планируется подписание соглашения между областным Минсельхозпродом и Институтом.