Министр сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Александр Артемьев поздравил ветеранов войны и тыла

5 мая министр сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) Александр Артемьев встретился с ветеранами войны и тыла. На встрече также приняли участие председатель аграрного комитета Государственного собрания (Ил - Тумэн) РС(Я) Дмитрий Саввин, заместитель министра Николай Афанасьев, председатель Совета ветеранов Минсельхоза республики Борис Николаев.
Министр поздравил ветеранов с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, вручил почетным гостям правительственные и ведомственные награды. На торжественной встрече присутствовали участники Великой Отечественной войны n Егор Павлович Уваров, Николай Никитич Яковлев и Прокопий Петрович Гаврильев.
Подарком ветеранам стала книга «Хаарах уулаах ого сааспыт», изданная министерством, посвященная вкладу детей войны n работе в тылу. Это книга n воспоминания детей войны, членов Совета, в свое время многих достойных и уважаемых тружеников отрасли, людей, работавших в министерстве.
В конце встречи Александр Артемьев поблагодарил ветеранов: «Нет предела нашей благодарности и глубокому уважению, восхищению вашим трудовым и военным подвигом. Мы преклоняемся перед Вашей храбростью и стойкостью духа. Благодаря Вам мы не знаем лишений, испытаний войны, которые Вы пережили. И на фронте, и в тылу была война n за жизнь родных, друзей, за жизнь родины, за мирную жизнь будущих поколенийh Здоровья, долгих лет жизни уважаемые ветераны!».