Министерство сельского хозяйства Волгоградской области и ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ провели совещание по обсуждению результатов сортоиспытания в 2013 году

Предлагаемые селекционерами сорта сельскохозяйственных культур проходят тщательное изучение в «полевых условиях» и только после того, как ученые и руководители опытных хозяйств убедятся в устойчивых результатах по урожайности, засухоустойчивости и т.д., сорта предлагаются к включению в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в производстве.
Так, оправдала надежды ученых и практиков сорт озимой пшеницы Камышанка-6, разработанный Нижне-Волжским НИИСХ. Этот сорт дал хорошие показатели по урожайности n от 13,6 ц/га до 30,9 ц/га - на опытных делянках в семи районах области, разных по природно-климатическим условиям.
Также среди достижений селекционеров n разработка ячменя ярового Дмитриевский 5 и проса Золотая орда. Все эти сорта будут внесены в Госреестр и использоваться в сельскохозяйственном производстве начиная с 2014 года.