Министерство сельского хозяйства Тульской области 25.02.2016г. провело семинар на тему: «Меры поддержки, оказываемые малым формам хозяйствования»

В семинаре приняли участие заместитель министра n директор департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития Н.Л. Веденеева, заместитель председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Е.А. Солтанова, специалист отдела государственной поддержки и реализации программ министерства сельского хозяйства Тульской области О.Г. Гирлина, главы крестьянских фермерских хозяйств, представители администраций муниципальных образований Тульской области.
С вступительным словом выступила заместитель министра - директор департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства Тульской n Веденеева Надежда Львовна.
На семинаре были освещены вопросы, касающиеся порядка и условий проведения конкурсных программ по поддержке начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Тульской области в 2016 году, а также требования, предъявляемые к участникам конкурса.
Е.А. Солтанова рассказала о мерах государственной поддержки, оказываемых сельскохозяйственным товаропроизводителям комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.
Семинар прошел в оживленной обстановке. Представители организаций малых форм хозяйствования, прослушав доклады выступающих, активно задавали вопросы, уточняли условия предоставления грантов по ведомственным целевым программам по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Тульской области в 2016 году. На все вопросы были предоставлены исчерпывающие ответы.
Для обращения по всем возникающим вопросам была предоставлена контактная информация специалистов, курирующих данные направления деятельности.