Министерство сельского хозяйства Пензенской области представило на конкурсный отбор в Минсельхоз России программу по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения

Программа «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Пензенской области на 2014-2020 годы» представлена региональным Минсельхозом на конкурсный отбор в Минсельхоз России.
Программой предусматривается реализация мероприятий по строительству, реконструкции, техническому перевооружению мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке. Реализация данного мероприятия позволит обеспечить устойчивое получение урожайности сельскохозяйственных культур вне зависимости от погодных условий.
Также программой по развитию мелиорации земель сельхозназначения предусматривается реализация мероприятий по предотвращению выбытия из сельскохозяйственного оборота земель сельскохозяйственного назначения за счет проведения культуртехнических мероприятий.
На реализацию данных мероприятий из бюджета Пензенской области будет направлено 7,5 млн рублей.